Название: Кожное заболевание Отправлено: iMoP от 18 июня 2009, 15:51:49 Друзья, помогите пожалуйста идентифицировать что это за болячка. Сейчас мажу спасателем уже 5 дней, но никаких изменений к лучшему-худшему не наблюдаю. Хамка бодрая, ест отлично, пьет сама из водопада, подвижная, в общем на больную не похожа. Ее такой мне подарили, в магазине людям сказали что это она полиняла не до конца и что пройдет, однако мне кажется что больше похоже на ожог, так как черные вкрапления заметны и на голове и на передней лапе. В середине большого черного пятна на боку, хорошо просматривается бугор, покрытый "корочкой" в одном месте корочка отошла и видно розовое "мясо" (простите за терминологию). Переживаю, как бы это не личинки какие завелись >:(
Вот ссылка на галерею фоток (порядка 10мб) фотки кликабельны. И там есть кнопка Full size, на полном размере отлично все видно. http://img23.imageshack.us/gal.php?g=img1644swh.jpg (http://img23.imageshack.us/gal.php?g=img1644swh.jpg) Название: Re: Кожное заболевание Отправлено: Smallik от 18 июня 2009, 17:35:24 На первой фотке похоже на ожег. Но не понятно что за точечки на лапке и шлеме, от лампы такое врятли получется, возможно что ктото чемто спиртосодержащим капнул.
Я могу дать только один совет идти к герпитологу!!! А пока можно мазать спасателем, или олозолем. Название: Re: Кожное заболевание Отправлено: nega от 18 июня 2009, 18:03:02 а сверы не могли покусать?
Название: Re: Кожное заболевание Отправлено: saygak от 18 июня 2009, 18:04:24 Ожег у хамки.
Установи ветки в террариуме подальше от лампы накаливания и мажь спасателем. С линькой пройдет, до тех пор будет черный след. Название: Re: Кожное заболевание Отправлено: iMoP от 18 июня 2009, 18:12:00 Ожег у хамки. Установи ветки в террариуме подальше от лампы накаливания и мажь спасателем. С линькой пройдет, до тех пор будет черный след. У меня нет веток под лампой, она такая из магазина пришла. Я ж когда подарили вообще не разбирался, сказали пройдет - поверил. Потом предлагали поменять, но как то уже привык к ней, да и воду пьет сама, в общем не охота менять. А на ножке и на голове, я думаю она просто так телом к лампе прижалась, как бы обняла ее. А как выглядит грибок, это точно не он? Название: Re: Кожное заболевание Отправлено: ede4ka от 19 июня 2009, 02:40:02 все пятна с одной стороны,так что вероятнее всего ожег,может в магазине грели керамическими спиральными обогревателями,
Название: Re: Кожное заболевание Отправлено: Александр Киселёв от 29 июня 2009, 17:19:28 Если пятно не мокнет, то не стоит паниковать! Последствие ожога! Грустно, но не смертельно.
Powered by SMF 1.1.4 |
SMF © 2006, Simple Machines LLC
Joomla Bridge by JoomlaHacks.com |