Название: Пост грусти и печали Отправлено: Sleepy от 19 мая 2014, 18:41:46 Вечер добрый! Хочу написать пост грусти и очень большой для меня боли.
Первый хамелеон появился у нас около 2,5 лет назад. Муж искал объявление в газете о покупке игровой приставки, но вместо приставки в нашей жизни появился йеменский хамелеон. Своими руками мы загубили животное. Он умер через год от сильного рахита. Мужу наговорили про содержание при покупке, которые к реальной жизни не имели отношения. Животное было любимое и приносило радость. Через год, этой зимой, я купила умирающее животное в зоомагазине (никаких условий там не было, в возрасте ок.3-4 месяцев). Хам был слабый и плохо двигался (вялый). Мы радовались когда хамелеон начал расти и хорошо кушал. Любое "странное" поведение вызывало у меня панику. Монти быстро рос, был активным, красивым и дружелюбным. Он обожал качаться на деревянной лесенке для птиц. Все началось с медленной линьки. Подняли влажность и Монти долинял только на половину туловища. Я очень переживала. Рептосол не давала, попросту его нет в нашем городе. ( В интернет-магазине купить не проблема, доставка порядка 14 дней). Кушал он с переменным успехом - всегда плохо ел при линьке. Но по два-три таракашки с голода лопал. Утром перед работой оставила хаму 2 таракана. Приехала вечером, один еще оставался в кормушке. Монти был агрессивен, вздувался и менял окрас. В следующий час повис животиком вверх и у него начались спазмы. Рвоты не было, он сорвался и упал с ветки. Мое любимое и дорогое мне животное умирало на моих руках несколько часов... Юля, это я звонила Вам вечером. Извините, я не могла ясно говорить, мне было очень страшно, ведь умирала моя любовь, мой прекрасный Монти.. Я была очень привязана к нему, и радовалась всем его успехам. Витамины он получал, все условия были соблюдены. Но случилась такая печаль.. Сейчас я ничего не хочу.. Разве что кошку завести?!?.. Но мысль о хамелеоне тихонько селится во мне, с равной силой, как растет страх об очередной потере... Название: Re: Пост грусти и печали Отправлено: WithoutName от 19 мая 2014, 19:53:10 Мне очень жаль вашей потере. Это всегда так больно, когда твой питомец становится частью твоей "семьи". И терять их одинаково, что любимого пса, котика или хамелеона.
Насторожила меня смерть Монти, есть ли какие догадки? Название: Re: Пост грусти и печали Отправлено: WithoutName от 19 мая 2014, 19:56:50 Я вот думаю, мог ли он днем пока вы отсутствовали упасть с качельки? Тогда можно было бы предположить, что мог повредить какой нибудь внутренний орган. Врят ли он мог отравиться тараканом.
Название: Re: Пост грусти и печали Отправлено: S_Layer от 19 мая 2014, 20:23:59 искренне соболезную. сам недавно вырывал своего Кешу из лап бабищи с косой и пока я побеждаю в этой схватке.
Название: Re: Пост грусти и печали Отправлено: Виталик Рудюк от 20 мая 2014, 00:28:17 я потерял самца маленького из за неправильного содержания сейчайс самка у меня выросла до ужаса) люблю ее снача все собрал все условия сделал как нужно живет и радуеться)
Powered by SMF 1.1.4 |
SMF © 2006, Simple Machines LLC
Joomla Bridge by JoomlaHacks.com |