VARLAMPIY
|
 |
« : 13 января 2010, 10:15:53 » |
|
Я на днях купил водопадик, а он гудит и из-за этого мой Варлампий боится к нему подходить.  У кого небудь есть идеи как убрать шум.
|
|
|
Записан
|
|
|
|
Userrex
|
 |
« Ответ #1 : 13 января 2010, 16:36:59 » |
|
Ну все помпы так или иначе гудят, попробуй купить другую мини помпу!
|
|
|
Записан
|
С, Уважением, Юрий
|
|
|
Денис Петлин
|
 |
« Ответ #2 : 13 января 2010, 18:14:09 » |
|
мой быстро к шуму привык
|
|
|
Записан
|
я пью, но я не алкаш
|
|
|
Yom-Kippur
|
 |
« Ответ #3 : 13 января 2010, 21:48:44 » |
|
Это легче показать руками чем объяснить на словах  Шум от помпы (если это правильная аквариумного типа помпа) скорее всего связан с тем, что пропеллер который гоняет воду не прочно закреплён на вале. Эта способность пропеллера оборачиваться градусов на 90 придумана на случай попадания камушка внутрь насоса, предохраняет его от перегорания, но создаёт шум. Разберите помпу, намотайте нитку между пропеллером и валом чтобы зафиксировать его намертво, тогда шум исчезнет. Если вал уже фиксирован (так бывает на самых слабых помпах), то шум связан с вибрацией, поставьте водопад на эластичную пористую основу, хорошо подходит 2-4 слоя "пузырьковой" целлофановой плёнки, в которую заворачивают оргтехнику.
|
|
|
Записан
|
блаженны миротворцы (пацифисты)
|
|
|
nega
|
 |
« Ответ #4 : 14 января 2010, 15:37:28 » |
|
Это легче показать руками чем объяснить на словах  Шум от помпы (если это правильная аквариумного типа помпа) скорее всего связан с тем, что пропеллер который гоняет воду не прочно закреплён на вале. Эта способность пропеллера оборачиваться градусов на 90 придумана на случай попадания камушка внутрь насоса, предохраняет его от перегорания, но создаёт шум. Разберите помпу, намотайте нитку между пропеллером и валом чтобы зафиксировать его намертво, тогда шум исчезнет. Если вал уже фиксирован (так бывает на самых слабых помпах), то шум связан с вибрацией, поставьте водопад на эластичную пористую основу, хорошо подходит 2-4 слоя "пузырьковой" целлофановой плёнки, в которую заворачивают оргтехнику. +и отодвинуть водопад от стенок чтоб не прикасался!))можно еше подложить резинувою пластинку под водопад
|
|
|
Записан
|
Скупой платит дважды, тупой платит трижды, лох платит постоянно!
|
|
|
EDoss
Offline
Сообщений: 194
Город: Moscow
|
 |
« Ответ #5 : 07 февраля 2010, 20:56:22 » |
|
Это легче показать руками чем объяснить на словах  Шум от помпы (если это правильная аквариумного типа помпа) скорее всего связан с тем, что пропеллер который гоняет воду не прочно закреплён на вале. Эта способность пропеллера оборачиваться градусов на 90 придумана на случай попадания камушка внутрь насоса, предохраняет его от перегорания, но создаёт шум. Разберите помпу, намотайте нитку между пропеллером и валом чтобы зафиксировать его намертво, тогда шум исчезнет. Если вал уже фиксирован (так бывает на самых слабых помпах), то шум связан с вибрацией, поставьте водопад на эластичную пористую основу, хорошо подходит 2-4 слоя "пузырьковой" целлофановой плёнки, в которую заворачивают оргтехнику. хех до того как прочитал топик так и сделал.Наудевление какраз под размер терра попался такой кусо положил под травку(коврик),отодвинул от стенок....всеравно гудит надо попробывать насчет нитки..
|
|
|
Записан
|
Нечто Волшебное
P.S.aватара не моя)
|
|
|
Денис Петлин
|
 |
« Ответ #6 : 07 февраля 2010, 21:00:21 » |
|
Это легче показать руками чем объяснить на словах  Шум от помпы (если это правильная аквариумного типа помпа) скорее всего связан с тем, что пропеллер который гоняет воду не прочно закреплён на вале. Эта способность пропеллера оборачиваться градусов на 90 придумана на случай попадания камушка внутрь насоса, предохраняет его от перегорания, но создаёт шум. Разберите помпу, намотайте нитку между пропеллером и валом чтобы зафиксировать его намертво, тогда шум исчезнет. Если вал уже фиксирован (так бывает на самых слабых помпах), то шум связан с вибрацией, поставьте водопад на эластичную пористую основу, хорошо подходит 2-4 слоя "пузырьковой" целлофановой плёнки, в которую заворачивают оргтехнику. хех до того как прочитал топик так и сделал.Наудевление какраз под размер терра попался такой кусо положил под травку(коврик),отодвинул от стенок....всеравно гудит надо попробывать насчет нитки.. нет смысла..гудит сам насос..это неизбежно. так он работает!!!!!
|
|
|
Записан
|
я пью, но я не алкаш
|
|
|
EDoss
Offline
Сообщений: 194
Город: Moscow
|
 |
« Ответ #7 : 07 февраля 2010, 21:19:38 » |
|
Вне терра он гудит куда меньше... ето все эхо( вот выставлю наружу вроде норм немного савем,а так ошутимо..
|
|
|
Записан
|
Нечто Волшебное
P.S.aватара не моя)
|
|
|
nega
|
 |
« Ответ #8 : 09 февраля 2010, 02:44:16 » |
|
да выкиньте эти китайские каки вам говорили не покупайте!!!а вы ...теперь и мучайтесь с ними)))
|
|
|
Записан
|
Скупой платит дважды, тупой платит трижды, лох платит постоянно!
|
|
|
VARLAMPIY
|
 |
« Ответ #9 : 09 февраля 2010, 09:17:56 » |
|
Ну помучаюсь.
|
|
|
Записан
|
|
|
|
EDoss
Offline
Сообщений: 194
Город: Moscow
|
 |
« Ответ #10 : 09 февраля 2010, 09:43:48 » |
|
"Кака" досталась в комплекте, накройняк вообше вынем и поставим капельницу)) а гора будет как камушек))
|
|
|
Записан
|
Нечто Волшебное
P.S.aватара не моя)
|
|
|
|