Mrs_Zelenskaya, несколько месяцев назад у нас была другая проблема с глазиком - хам его надувал и чесал. Однажды пробовали прыскать на хама из пульверизатора (не в упор конечно), думали, что это какая-нибудь пылинка попала - так он тут же начинал ещё больше его раздувать. Так что может и тут ненароком на него вода попала и накопилась... Не знаю, возможно ли это.
Aliz, с каждым приёмом пищи как и надо даём рептокал/лайф. Возможно, его надо бы почаще менять - иногда забываем и неделю пользуемся одним и тем же составом. Насчёт рептосола проблемка - постоянно забываю запомнить, когда я хаму его даю
![Строит глазки](http://chamaeleon.ru/forum/Smileys/smile/rolleyes.gif)
Поэтому, боясь передоза, капаем только при линьке. Со следующей линьки будем все даты строго фиксировать и давать витамины строго по расписанию.
Елена Владимировна однажды у нас уже была по поводу несошедшей линьки. Вообще я и разместил эту тему для того, чтобы понять, серьёзное это у него с глазом или нет, нужно ли обращаться к ветеринару.