Выложу тут фотографии в хронологическом порядке)
4 января
Так Бекон попал к нам

Бекон только запущен в его новый дом. Все неправильности типа грунта были устранены. Первые три дня были очень тяжёлыми, и вообще первый месяц. По крайней мере для меня, я за него ужасно переживала. Сейчас мне, конечно, хотелось бы завести кого-нибудь ещё, но не так, конечно, как своего первого ящера. Места только нету, а к йеменцам, как я поняла, лучше никого не сажать.

Первый обед. Мне, к сожалению, вместе с Беконом привезли сверчков вперемешку, я просто выпустила несколько штук в терр, и он сразу слопал первого попавшегося. На следующий день я съездила купила маленьких сверчков.

Это Бекон спит в первый день, снималось с очень длинной выдержкой


24 января

4 февраля
Бекон укладывается спать за 10 минут до отключения ламп

7 февраля
Бекон переехал в новый террариум, сейчас там всё переставлено и живые цветы




25 февраля, линяем


21 марта, обедаем

2 апреля
Толстянка сейчас не стоит в терре, когда я взвешиваю Бекона, то сажаю на неё) Взвешивание показало 37гр, а месяц назад было ещё 16. Бекон её ну очень любит. Все листья погрызены. По его укусам можно отследить его рост) После взвешивания там добавился ещё 1, уже почти на весь лист.

После пересаживания в новый правильный террариум Бекон так и продолжал частенько сидеть с закрытыми глазами. После того, как я его стала сама поить каждый день,(в терре висит капельница, но если я подношу к его мордочке, он начинает пить, делаю скорость капания большую и жду, пока он отвернётся), а пил он недели 1,5 очень много, только сейчас стал вдруг чаще отказываться от воды, чем пить, и дала капельку рептосола 3 недели назад (очень сильно боялась, что будет передозировка при маленьком весе), хам почти перестал закрывать глаза и вообще, на мой взгляд, стал более активным. И аппетит у него увеличивается) Вчера насыпала ему сверчков, а он взял и штук 5 тут же съел) А раньше ему такие сверчки даже в рот целиком не влезали, и он ел их по одному и уходил сразу.
Ещё Бекону очень нравятся листья, опавшие с фикуса и засохшие, он их как чипсы жуёт, ещё с хрустом таким. Даже засушенных сверчков иногда теперь ест, если я не успела ещё их выкинуть и положить свежих. Стал фрукты есть, положила ему кусочек банана первый раз) Ждала посмотреть как он съест, ждала-ждала, отвернулась на секундочку, поворачиваюсь - нет банана.